Основанный россиянами британский стартап Stayf закрыл раунд на 650 000 EUR

Основанный россиянами британский стартап Stayf закрыл раунд на 650 000 EUR

          

Работающий на британском рынке стартап Stayf закрыл инвестраунд на 650 000 EUR. Он был основан в Лондоне выходцами из РФ К. Примакой и М. Журило. Участие в раунде приняли Smart Partnership Capital, Yellow Rocks, группа бизнес-ангелов, AltaIR Capital и др. Стартап разработал SaaS-платформу, позволяющую развивать между сотрудниками компаний социальные связи.

Smart Partnership Capital управляют бизнесмены Д. Костусев и Н. Кирпичников. Yellow Rocks пребывает в управлении С. Богданова. AltaIR Capital контролируется российским предпринимателем И. Рябеньким. По данным EU-Startups, лондонский стартап закрыл предпосевной инвестраунд. Участие в нем также приняли предприниматель М. Янгер, фонд Somersault Ventures и несколько бизнес-ангелов.

С помощью принадлежащей стартапу SaaS-платформы участники рынка развивают социальные связи между своими работниками. Она была разработана специально для корпоративного сегмента. Бизнес использует платформу для объединения работников после сокращения штата и поддержки их вовлеченности.

Стартап был основан в прошлом году соучредителем I Love Supersport М. Журило совместно с К. Примакой, который ранее работал в Yellow Rocks на посту инвестиционного аналитика.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ