Инвестиционно-венчурный фонд РТ утвердил победителей в Конкурсе инновационных компаний «СТАРТ-2»

Инвестиционно-венчурный фонд РТ утвердил победителей в Конкурсе инновационных компаний «СТАРТ-2»
6 команд участниц стали победителями Конкурса «СТАРТ-2». Стартапы получат финансирования до 3 млн.руб. в проект от Инвестиционно-венчурного фонда РТ на коммерциализацию проекта, создание прототипа или опытного образца в рамках положения о Программе поддержки инновационных проектов «ИДЕЯ-1000».
Стартапы победители Конкурса «СТАРТ-2» претендуют также на отбор в Конкурс «СТАРТ-3» сумма финансирования, которого составляет до 4 млн.руб. в проект.
Прием заявок осуществлялся с 1 января по 29 марта 2020 года. В этом году поступило 260 заявок из 14 стран, в том числе Россия, США, Германия, Великобритания, Голландия, Латвия, Турция и др. Наиболее востребованным направлением стали решения в области IT - 64%, на втором месте оказались Iot системы - 17%, остальные заявки распределились между направлениями Агротехнологии, Биотехнологии, Новые материалы и Нефтехимия.
Более 60% инновационных компаний из общего числа заявителей предложили инновационные разработки и решения для B2B сектора.
Впервые за историю Конкурса все отборочные туры команды прошли удаленно, в режиме онлайн. Финалисты выступили с питчем перед судейской комиссией, состоящей из международных и российских венчурных фондов, бизнес-ангелов и отраслевых экспертов. В онлайн-формате, было заслушано 50 проектов, отобранных на предварительных слушаниях.

Победителями конкурса «СТАРТ-2» 2020 г. стали:
1. VESA System / ВЕСА Систем - Бортовая система взвешивания для грузового автотранспорта.
2. EPIT/Воплощение - пятикоординатный 3D-принтер.
3. United Charging operator/Единый оператор зарядных станций - агрегатор зарядных станций для электромобилей.
4. GetTransport - Маркетплейс грузоперевозок и доставки багажа, который соединяет грузоотправителей и перевозчиков.

5. Helmetex - профессиональный нейтрализатор запахов "Helmetex".
6. KidsCampsFinder - платформа для он лайн бронирования детских лагерей.
Подробнее о Конкурсе и старте отборочного тура на 2021 г. можно узнать на сайте ИВФ РТ https://www.ivfrt.ru/programms/ideya-1000/ и на сайте РВФ https://russianventureforum.ru/#expo


Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ