ИВФ РТ инвестировал в стартап, разработавший уникальную платформу по привлечению финансирования цифровыми компаниями

ИВФ РТ инвестировал в стартап, разработавший уникальную платформу по привлечению финансирования цифровыми компаниями

Средства пойдут на развитие аналитической модели а также на дальнейшее развитие  технологического решения платформы.

Российский стартап, победитель конкурсов «Старт-2» и «Старт-3» получил инвестиции от Инвестиционно-венчурного фонда РТ в размере 7 млн. рублей. 

Команда разработала уникальное решение – инвестиционную платформу для привлечения финансирования цифровыми компаниями и производителями цифрового контента. Система предоставляет финансирование маркетинговых расходов компаний на основе прогнозов денежных потоков, привязанное к выручке.

Кроме того, в 2022 году стартап прошел программу акселерации Евразийского центра инноваций, получив инвестиции на развитие бизнеса. 

«Наш продукт – цифровая инвестиционная платформа с лицензией ЦБ РФ и мы быстро растем. Сейчас наша компания – лидер по кредитованию онлайн-школ и программного обеспечения по подписке. Этот рынок в России растет на 25% в год и чтобы успевать обеспечивать заемщиков в нужных объемах финансовыми продуктами нам как платформе важно быстро масштабировать пул партнеров и инвесторов. В этой связи партнерство с ИВФ РТ и Евразийским центром инноваций дало новый масштаб бизнесу. Мы очень аккуратны в выборе партнеров – это ключевое в бизнесе. ИВФ РТ – надежная инвестиционная компания с историей, институциональный партнер для нас. Нашими партнерами уже являются Тинькофф, Альфа Банк и Киви», – отметил Максим Авдеев, основатель компании.

Ежегодно финалистов конкурса «Старт-2» определяют на Российском венчурном форуме. РВФ – это ежегодное мероприятие, где стартапы, инвесторы и институты развития обсуждают новые тренды и стратегические задачи для будущего развития отрасли в России и на международной арене. В рамках мероприятия проводится отбор наиболее перспективных и успешных проектов, которые в финале конкурса получают финансирование от ИВФ РТ и партнеров фонда.  

Напомним, в 2023 году Российский венчурный форум состоится 16 марта в международном выставочном центре «Казань Экспо». Заявки на участие в экспозиции стартапов принимаются на сайте до 10 февраля.

Центральная тема РВФ-2023 – «Венчурный рынок – решения для технологического развития». Более 150 спикеров – эксперты и лидеры рынка – обсудят новые формы трансформации венчура в России, модели и механизмы взаимодействия, роль государственных корпораций и частных инвесторов в новое время, а также освоение новых рынков, импортозамещение и ряд других актуальных вопросов. Одной из ключевых тем по-прежнему остается технологическая независимость страны.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ