Казанские технологические компании приглашают на работу.

Казанские технологические компании приглашают на работу.
Проект «Бизнес-Дебют» занимается подбором «венчурных строителей» среди студентов-пятикурсников, аспирантов и молодых ученых, которые будут строить бизнес буквально с нуля. Ежегодно сеть венчуростроительных компаний России, созданная в партнерстве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), создает от 100 до 150 новых компаний и для всех них требуются венчурные строители.

С помощью однодневной деловой игры «Построй компанию. Продай компанию» 8 венчуростроительных компаний России из Казани, Саранска, Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и Троицка (Новая Москва) набирают 100 бизнес-дебютантов для своих стартапов. Будет инвестировано по 1 млн рублей в каждый стартап на 10 месяцев для создания его первого продукта и выплаты дебютантам заработной платы — 25 тысяч рублей в регионах и 35 тысяч рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Остальные инвестиции идут на создание первого продукта.

«Такие специалисты — это не управленцы, способные работать только в уже созданных компаниях с понятными продуктами и моделью бизнеса, - пояснил разработчик игры Денис Ковалевич, предприниматель, генеральный директор Троицкого нанотехнологического центра «Техноспарк». - Венчурные строители строят бизнес с самого начала, создают первый образец продукта, проводят первую работу по рынку, заключают первые предварительные контракты на этот продукт и так далее».

«Бизнес-дебют» прошел уже в нескольких городах России. По результатам игры становится понятно, может ли конкретный игрок интенсивно трудиться десять часов подряд. На этом этапе отсеивается примерно 50% участников. Во-вторых, определяется способность игрока к предпринимательству. В-третьих, жюри видит, что понимают под предпринимательством оставшиеся игроки.

Регистрация на игру на официальном сайте http://www.businessdebut.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ