На Российском венчурном форуме представят отечественный аналог Google Play

На Российском венчурном форуме представят отечественный аналог Google Play

Российский аналог Google Play – магазин приложений Nashstore – альтернативная площадка для скачивания приложений на ОС Android. Стартап прошел экспертизу Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан и представит платформу на РВФ-2023.

Команда компании «Цифровые платформы» разработала магазин, в котором можно найти многие российские и иностранные приложения, в том числе удаленные из Google Play, официального магазина приложений на ОС Android от Google. Кроме того, платформа возвращает возможность использования российских и международных банковских карт.

Магазин приложений доступен для скачивания, а также будет предварительно устанавливаться на российские и иностранные операционные системы. Команда проекта ведет переговоры о предустановке со многими производителями гаджетов и рассматривает разные варианты взаимовыгодной предустановки. 

Сегодня магазин насчитывает более 5000 приложений, среди которых ВТБ-Онлайн, 2ГИС, Альфа-Банк, Налоги ФЛ, Rutube, Еаптека, Мой Ашан, Халва-Совкомбанк, Столото и другие.

«Я уверен, что наша задача не ограничивается просто входом на рынок, который уже свободен от конкурентов. Мы стремимся переосмыслить весь рынок дистрибуции и создать инновационный продукт, который удовлетворит запросы как потребителей, так и разработчиков по всему миру. Мы убеждены, что наш проект будет актуален не только в России, но и по всему миру. Мы стремимся создать продукт, который будет лучшим в своем классе», – отметил Арсений Щельцин, генеральный директор АНО «Цифровые платформы».

Российский венчурный форум – ежегодное мероприятие, которое собирает на одной площадке бизнес-ангелов, инвесторов, стартапы и венчурные фонды, чтобы обсудить главные тренды и стратегические задачи для будущего развития отрасли в России и на международной арене.

В этом году в выставке стартапов участвует 51 технологическая компания, разрабатывающая инновационные решения в отраслях MedTech, FinTech, AgroTech, AI, EdTech и других сферах. 15 лучших стартапов пройдут в акселератор, из которых 6 получат инвестиции до 15 млн рублей на развитие бизнеса, а также пройдут программу акселерации ИВФ РТ и ЕЦИ.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ