Названы имена победителей конкурса «Старт-1» программы поддержки инновационных проектов «Идея-1000»

Названы имена победителей конкурса «Старт-1» программы поддержки инновационных проектов «Идея-1000»

Напомним, большая часть заявок на участие в конкурсе поступила от представителей проектов в сфере информационных технологий. Чуть менее 15% заявок подали стартаперы, развивающие биотехнологические проекты. Почти равное число заявок поступило от бизнесменов, работающих по таким направлениям, как “Медицина будущего”, “Современные материалы и технологии их создания” и “Новые приборы и аппаратные комплексы”.

Победителями конкурса «Старт-1» в 2021 году стали:

✅ Ялалов Дамир Рафаилович. Разработка и тестирование интеллектуальной системы поддержки принятия решений для проекта GetScam на основе открытых источников данных.

✅ Юсупов Рустем Феликсович. Разработка экспериментальных клапанных узлов с новым принципом работы для телескопического штангового глубинного насоса.

✅ Туитяров Айрат Маратович. Разработка системы определения мест повреждений в электрических сетях на основе существующей инфраструктуры сетевой компании.

✅ Давлетшин Айрат Данилевич. Платформа для анализирования человеческого голоса путем перевода в текстовый формат

✅ Талан Матвей Сергеевич. Биоконверсия пивной дробины.

✅ Миндубаев Антон Зуфарович. Способ обезвреживания техногенных загрязнений токсичными соединениями фосфора при помощи микробных культур.

✅ Шарипов Рустем Райнурович. Технология ПАВ-щелочного воздействия для увеличения нефтеотдачи пластов.

✅ Табиев Идиль Искандарович. Развитие мануальных навыков у медицинских специалистов в условиях центра практических навыков на базе медицинской клиники.

✅ Ахметзянова Фирая Казбековна. Разработка ресурсо- и энергосберегающей технологии получения высококачественных кормовых концентратов и органических удобрений, основанной на процессах рециклинга отходов АПК.

✅ Валиев Динар Зиннурович. Разработка комплексной технологии облагораживания нефти на стадиях добычи и транспорта.

 

От души поздравляем финалистов конкурса и желаем им новых побед!

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ