ООО "Новые структуры и технологии" презентовала инновационную разработку мировому академическому сообществу и представителям промышленности.

 ООО "Новые структуры и технологии" презентовала инновационную разработку мировому академическому сообществу и представителям промышленности.
12-15 сентября 2018 г. компания ООО "Новые структуры и технологии" (NOVAST) стала участницей международного конгресса «МАШИНЫ. ТЕХНОЛОГИИ. МАТЕРИАЛЫ» (XV INTERNATIONAL SCIENTIFIC CONGRESS WINTER SESSION “MACHINЕS. TECHNOLОGIES. MATERIALS”) в Болгарии по приглашению принимающей стороны, где презентовала свою разработку перед мировым академическим сообществом и представителями промышленности. Разработка Сергея Хантимерова вызвала высокий интерес со стороны европейского бизнес сообщества. По результатам обсуждения с рядом компаний были достигнуты договоренности о сотрудничестве и предоставлении прототипа для тестирования в Европе.

Портфельная компания Инвестиционно-венчурного фонда РТ (Фонд) ООО "Новые структуры и технологии" занимается разработкой и изготовлением токопроводящих полимеров различного вида с требуемым уровнем электропроводности: электропроводящие смолы, пластики и т.п. Такой материал может быть использован в качестве токопроводящих, экранирующих и антистатических покрытий.

Спектр применения материалов самый разнообразный: в качестве токопроводящих паст и клеев для устройств электроники, токопроводящих пластин в машиностроении, токопроводящего филамента (нити) для 3D-принтера для изготовления деталей сложной формы и последующей металлизации. Проводимые компанией в настоящее время научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы направлены на расширение номенклатурного ряда и совершенствование технологии с целью повышения технических характеристик материала и снижения его себестоимости. В частности, в ходе выполнения работ по Программе поддержки инновационных проектов «Идея-1000» (номинация СТАРТ-2) была модернизирована технология получения материала, что позволило повысить его электропроводность в 10 раз.
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ