Проектная сессия «Платформа университетского технологического предпринимательства» прошла в КГАСУ

Проектная сессия «Платформа университетского технологического предпринимательства» прошла в КГАСУ

В Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялась проектная сессия по подготовке дорожной карты участия вузов в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участниками стали представители региональных органов исполнительной власти, вузов Республики Татарстан, венчурных фондов, инвесторов, предпринимателей. В мероприятии также принял участие директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

В ходе заседаний обсуждались вопросы, связанные с участием молодежи в венчурной индустрии и привлечением отечественными стартапами инвестиций. Кроме того, были затронуты механизмы вовлеченности студентов в технологическое предпринимательство и проведение НИОКР, привлечение частных инвесторов в софинансировании проектов ранних стадий, формирование у стартапов связей в профессиональном сообществе и т.д.

Участники сессии также рассмотрели вопросы появления в Татарстане стартап-студий. Реализация нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» нацелена на построение и стимулирование развития экосистемы студенческого технологического предпринимательства. Она позволит создать на территории страны новые высокотехнологичные рабочие места.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ