Оргкомитет утвердил победителей конкурсов “50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан” и “Идея-1000”

Оргкомитет утвердил победителей конкурсов “50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан” и “Идея-1000”

Оргкомитет, в который входят представители ИВФ РТ, Академии наук РТ и Министерства образования и науки РТ, а также представители республиканских министерств и ведомств, утвердил победителей конкурсов “50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан” и “Старт-1” программы поддержки инновационных проектов “Идея-1000”. 

165 участников отбора стали победителями “50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан”. Еще 10 победителей определены в рамках номинации “Старт-1” программы “Идея-1000”.

Имена призеров будут озвучены в ходе награждения на торжественной церемонии 21 декабря.

“50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан” - республиканский конкурс, который проводится ежегодно. Организаторы — Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан. На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане. Победители получают премии и стипендии от 25 – 220 тысяч рублей.

“Старт-1” проводится среди предпринимателей по следующим тематическим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии. Проекты - победители могут получить до 2 млн рублей от Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ