800 сотрудников Arrival лишатся работы

800 сотрудников Arrival лишатся работы

          

Руководство британского стартапа Arrival решило сократить 50% персонала. Ему пришлось пойти на этот шаг с целью уменьшения расходов. По данным The Verge, производитель электрофургонов получил нового гендиректора. Им стал бывший вице-президент И. Торгов.

В общей сложности работы лишатся 800 чел. Условия сокращения персонала и размеры обещанных сотрудникам компенсаций не разглашаются. Предполагается, что увольнение 800 чел. позволит компании сократить квартальные расходы до 30 млн USD. До настоящего времени они составляли 60 млн USD. У Arrival есть наличные средства объемом 205 млн USD.

Минувшим летом топ-менеджмент британского стартапа анонсировал проведение реструктуризации бизнеса. Она предполагала сокращение 30% персонала по всем миру и уменьшение расходов на 30%. По данным FT, на момент анонса реструктуризации штат Arrival составлял 2 700 чел.

В отчете за третью четверть прошлого года компания из Великобритании поставила инвесторов в известность о том, что выйти на выручку она сможет лишь в 2024 году. На протяжении года убыток Arrival увеличился в 10 раз, до 310 млн USD.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ