Акции Tesla подорожали на фоне новости о встрече Маска с членами команды Байдена

Акции Tesla подорожали на фоне новости о встрече Маска с членами команды Байдена

          

На этой неделе И. Маск провел встречу с высокопоставленными чиновниками из президентской администрации. На встрече обсуждались вопросы продвижения производства электрокаров и ускорения электрификации американских транспортных сетей.

По данным Reuters, в минувшую пятницу Маск встретился с Д. Подестой, который является советником президента по инновациям в сфере «зеленой» энергии. Кроме этого, на встрече присутствовал М. Ландриу, отвечающий в Белом доме за инвестиционные вложения в инфраструктуру. На фоне новости о встрече с чиновниками из Белого дома котировки акций Tesla устремились вверх.

25 января автопроизводитель опубликовал отчетность. Показатели Tesla оказались выше, нежели прогнозировали на Wall Street. Это привело к тому, что бумаги компании поднялись на несколько пунктов.

Tesla отчиталась о выручке в 24,32 млрд USD. За год она выросла на 37%. Аналитики прочили автопроизводителю выручку на уровне 24,16 млрд USD. Прибыль на каждую акцию составила 1,19 USD вместо спрогнозированной аналитиками 1,13 USD. Рост операционной прибыли и EBITDA оказался равен 49 и 32% соответственно.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ