Amazon начал использовать технологию сканирования ладони для продажи алкоголя

Amazon начал использовать технологию сканирования ладони для продажи алкоголя

          

Интернет-ритейлер Amazon представил сканер, способный идентифицировать людей по их ладоням. Он будет использоваться для проверки возраста человека при продаже алкоголя. Таким образом, иметь при себе документы больше не нужно.

Компания уже успела установить сканеры в работающих в США магазинах Whole Foods и Go. Она планирует предложить свою технологию барам и другим питейным заведениям. С ее помощью они смогут без документов проверять возраст у покупателей горячительных напитков.

Люди, желающие проходить идентификацию в магазинах Amazon по ладони, должны загрузить фотоснимок водительского удостоверения и селфи. ID клиентов интернет-ритейлер сохранять не будет. После идентификации клиента по ладони на экране будет появляться его селфи с пометкой 21+. Таким образом, продавец будет точно знать, что покупатель спиртного совершеннолетний.

Новая функция Amazon One будет показана в баре Silver и пивоварни SandLot на стадионе во время матча Colorado Rockies. Компания рассчитывает заинтересовать владельцев баров и ресторанов технологией сканирования руки.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ