Bloomberg назвало дату покупки Илоном Маском сервиса Twitter

Bloomberg назвало дату покупки Илоном Маском сервиса Twitter

          

Сервис микроблогов Twitter перейдет под контроль И. Маска 28 октября. Именно в этот день эксцентричный миллиардер из США закроет сделку по приобретению сервиса микроблогов. По данным Blooberg, на этой неделе предприниматель созвонился с представителями банковских учреждений, которые вошли в синдикат во главе с Morgan Stanley. Маск договорился с ними о получении синдицированного кредита в размере 13 млрд USD.

В материале агентства отмечается, что кредитное соглашение о предоставлении самому состоятельному бизнесмену на планете 13 млрд USD уже составлено. Контрагенты готовы ударить по рукам. В Morgan Stanley эту информацию подтвердить отказались. Представитель миллиардера запрос Bloomberg проигнорировал.

Во время разговора предприниматель пообещал американским банкирам помочь с продажей долга финансовым управляющим. Помощь банкам будет оказана Маском сразу после закрытия сделки.

В пятницу Маск выложит за актив 44 млрд USD. Обязательства по обеспечению долгового финансирования участники синдиката взяли на себя в апреле. В соответствии с договоренностями они открыли для Twitter кредитную линию объемом 500 млн USD. Компания будет вправе использовать эти средства по своему усмотрению.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ