Капитализация Twitter просела более чем на 60%

Капитализация Twitter просела более чем на 60%

          

Соцсеть Twitter стоит 1/3 от заплаченной за нее И. Маском суммы. Об этом говорится в отчете Fidelity. Напомним, что миллиардер заплатил за актив прошлой осенью 44 млрд USD.

Fidelity Investments является одним из держателей акций Twitter. В ноябре прошлого года она снизила стоимость своих ценных бумаг до 44%. Впоследствии стоимость акций пересматривалась компанией еще два раза.

Bloomberg оценивает инвестиции Маска в социальную сеть в 8,8 млрд USD. Между тем в 2022 году он заплатил за 79% акций Twitter Inc свыше 25 млрд USD. В довесок к активу предприниматель получил судебные иски, поданные продавцами, консультантами и арендодателями.

После закрытия сделки бизнесмен приступил к реформированию платформы. Связанные с модерацией контента просчеты спровоцировали отток рекламодателей. В результате выручка компании от продажи рекламы снизилась на 50%. Компенсировать потерю рекламной выручки с помощью Twitter Blue у Маска не получилось. На конец марта платная подписка была меньше чем у 1% пользователей.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ