Маск может привлечь от инвесторов 3 млрд USD для обслуживания кредита Twitter

Маск может привлечь от инвесторов 3 млрд USD для обслуживания кредита Twitter

          

Миллиардер И. Маск может привлечь от инвесторов порядка 3 млрд USD. По данным WSJ, средства будут направлены на погашение кредита. Для приобретения Twitter бизнесмен оформил кредит на 13 млрд USD. Его обслуживание обходится слишком дорого.

В сумму 13 млрд USD входит 3 млрд USD необеспеченных кредитов компании Twitter. Каждый квартал процентная ставка по ним увеличивается на 0,5 п. п.

В конце прошлого года предприниматель Р. Гербер сообщил, что с ним связался представитель И. Маска. Он предложил распространить среди инвесторов информацию о готовности миллиардера продать часть акций Twitter по цене 54,2 USD. Сам Маск приобрел акции соцсети по такой же цене.

Журналисты WSJ отмечают, что привлечь деньги от внешних инвесторов Маску будет непросто. Фонд Fidelity, выступивший в роли соинвестора сделки по приобретению Twitter, уменьшил свою долю в капитале компании на 56%.

Для обслуживания кредита Маск начал распродавать акции автопроизводителя Tesla. С 12 декабря минувшего года миллиардер осуществил отчуждение 22 млн бумаг общей стоимостью 3,58 млрд USD. Это привело к снижению капитализации эмитента до двухлетнего минимума.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ