Основанный россиянами разработчик софта Quantori закрыл раунд на 15 млн USD

Основанный россиянами разработчик софта Quantori закрыл раунд на 15 млн USD

          

Фонд Flint Capital предоставил компании Quantori 15 млн USD. Она была основана американцем Р. Голобом совместно с россиянами В. Ароновым и Ю. Ганкиным. Компания разрабатывает софт для участников фармацевтического рынка. Ее оценка составляет 100 млн USD.

Согласно данным TechCrunch североамериканский стартап оказывает клиентам услуги по внедрению в производственный процесс блокчейна и ИИ технологий, анализа больших данных и пр. Компания помогает лабораториям разрабатывать и масштабировать компьютерные программы для принятия решений медперсоналом.

Штат Quantori составляет 700 чел. Услугами стартапа пользуются более 30 крупных фармпроизводителей, в том числе AstraZeneca, Pfizer и др. Он представлен на североамериканском рынке с 2020 года. Российский сооснователь Quantori Ю. Гинкин является выпускником химического факультета. Он создал алгоритм, способный распознавать химические соединения. Второй российский сооснователь стартапа В. Аронов по образованию является математиком. Что касается американца Р. Голоба, то он предприниматель.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ