Основанный Шендеровичем стартап Synonym Biotechnologies привлек инвестиции

Основанный Шендеровичем стартап Synonym Biotechnologies привлек инвестиции

          

Компания Synonym Biotechnologies, основанная предпринимателем Э. Шендеровичем, закрыла раунд на 6,3 млн USD. Она разрабатывает биопроизводства. Строительство первого объекта будет начато в следующем году.

Шендерович является основателем коворкинг-сети Knotel, которая была признана банкротом. По данным TechCrunch, участниками инвестраунда стали Andreessen Horowitz, Thia Ventures, Blue Horizon и Giant Ventures.

Synonym Biotechnologies представлен на рынке с января текущего года. Шендерович основал стартап совместно с американцем Д. Лахтером. Он занимается разработкой связанных с синтетической биопродукцией производственных объектов на контрактной основе.

По словам Шендеровича, предоставленные участниками инвестсделки средства будут направлены на наем сотрудников и развитие объектов. Строительство первой производственной площадки начнется в третьей четверти следующего года.

Помимо коворкинг-сети Knotel Шендерович учредил компанию SUP. В 2017 году она вложилась в приобретение блогерской платформы LiveJournal. В роли партнера предпринимателя по Knotel выступил американец индийского происхождения А. Сарва. За три года сеть коворкингов привлекла 560 млн USD. Ей удалось получить статус «единорога». В прошлом году стартап был признан банкротом.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ