В течение дня состояние самого богатого бизнесмена Индии сократилось на 19%

В течение дня состояние самого богатого бизнесмена Индии сократилось на 19%

          

Индийский миллиардер Г. Адани потерял в течение одного дня 19% состояния. Обвинения в корпоративных злоупотреблениях обвалили котировки акций промышленной группы предпринимателя. В результате стоимость принадлежащих ему активов снизилась до 96,6 млрд USD.

Данные Forbes Real-Time свидетельствуют о том, что на протяжении одного дня Адани стал беднее на 22 млрд USD. Это произошло из-за снижения капитализации Adani Group на 50 млрд USD. Инвесторы начали избавляться от акций группы Адани после обнародования отчета инвесткомпанией Hindenburg Research. В документе утверждается, что Adani Group причастна к корпоративным злоупотреблениям. Якобы много лет группа Адани жульничала с бухгалтерией и манипулировала акциями. Из отчета следует, что родственник индийского миллиардера использовал для отмывания денег офшорные компании.

Обнародованный Hindenburg Research отчет в группе Адани назвали «злонамеренной дезинформацией», направленной на подрыв деловой репутации и причинение ущерба. Юристы Adani Group изучают возможность подачи искового заявления в отношении составителей отчета.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ