Стартовали отборочные туры Конкурса «СТАРТ-2» для инновационных проектов по программе «Идея-1000» Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Стартовали отборочные туры Конкурса «СТАРТ-2» для инновационных проектов по программе «Идея-1000» Инвестиционно-венчурного фонда РТ.
29 марта завершился этап приема заявок на Конкурс «СТАРТ-2» Программы инновационных проектов «Идея-1000» Инвестиционно-венчурного фонда РТ (ИВФ РТ). Ежегодно компании, принимающие участие в Конкурсе, автоматически становятся претендентами на участие в совместной международной акселерационной программе Pulsar VC и ИВФ РТ, и претендентами на участие в экспозиции Российского венчурного форума.
Как ранее анонсировалось, не смотря на перенос даты проведения Форума, стартапы, зарегистрировавшиеся на сайте РВФ2020 на Конкурс «СТАРТ-2» и на сайте Pulsar VC на международную акселерационную программу продолжат борьбу в отборочных турах с 1 по 16 апреля.
В этом году поступило 260 заявок из 14 стран, в том числе Россия, США, Германия, Великобритания, Голландия, Латвия, Турция и др. Наиболее востребованным направлением стали решения в области IT - 64%, на втором месте оказались Iot системы - 17%, остальные заявки распределились между направлениями Агротехнологии, Биотехнологии, Новые материалы и Нефтехимия.
Более 60% инновационных компаний из общего числа заявителей предложили инновационные разработки и решения для B2B сектора.
С 6 по 16 апреля пройдет дистанционный отборочный тур в ходе, которого 70 отобранным компаниям представится возможность презентовать свой бизнес экспертам и инвесторам в ряде индивидуальных и групповых онлайн-сессий и видеопрезентаций.
17 апреля по итогам отборочных туров 6 проектов будут рекомендованы для финансирования по Программе инновационных проектов «Идея-1000» от ИВФ РТ в Конкурсе «СТАРТ-2» - призовой фонд составит 3 000 000 руб. в проект. До 10 проектов пройдут отбор для участия в Программе акселерации PVC SEED ACCELERATION PROGRAM – призовой фонд составит до 3 000 000 руб. в один проект.
По все вопросам можно связать с оргкомитетом Конкурсов: (843) 570-39-28
Следите за новостями
Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ