Nvidia стала членом клуба триллионеров

Nvidia стала членом клуба триллионеров

          

Капитализация поставщика графических решений Nvidia на бирже преодолела планку в $1 трлн. Таким образом, компания стала членом так называемого клуба триллионеров, в который входят североамериканские Amazon.com Inc., Alphabet  Inc. и Apple Inc.

По состоянию на 16:56 за одну акцию производителя видеокарт на биржевой площадке Nasdaq давали 412,7 USD. Бумаги подорожали на 5,97%, благодаря чему рыночная стоимость эмитента достигла 1,02 трлн USD. Стоит отметить, что с начала текущего года рост капитализации Nvidia составил 188%.

Котировки Nvidia начали расти в конце мая. Рост был спровоцирован обнародованной компанией квартальной отчетностью. Прогноз выручки во второй четверти был увеличен до 11 млрд USD. Это стало возможным за счет растущего рынка ИИ-решений. Специалисты с Wall street считали, что выручка компании во второй четверти составит 7,15 млрд USD.

Nvidia входит в число ведущих производителей игровых чипов. Кроме этого, компания впускает процессоры, которые используются для обучения AI-моделей. По данным CNBC, доля североамериканской компании на рынке ИИ-чипов превышает 95%.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ