Соучредитель Revolut Сторонский больше не является гражданином РФ

Соучредитель Revolut Сторонский больше не является гражданином РФ

          

Предприниматель Н. Сторонский, который является фаундером британской компании Revolut, больше не имеет статуса гражданина РФ. Миллиардер решил отказаться от гражданства страны, в которой родился. Согласно данным The Telegraph бизнесмен является подданным Великобритании. Он взял себе имя Ник.

В начале прошлого года компания Revolut подала документы на получение лицензии. Если она будет удовлетворена, то финтех-стартап сможет привлечь дополнительное финансирование.

В октябре официальный Киев включил отца Сторонского в список подсанкционных физлиц. Сторонский-старший возглавляет компанию «Газпром промгаз». В Revolut утверждают, что сооснователь компании отказался от российского паспорта еще до включения отца в санкционный список.

В начале весны Сторонский-младший осудил начатую Кремлем СВО. Он призвал власти РФ прекратить боевые действия на Украине. После этого компания Revolut прекратила удерживать комиссию с переводов, отправляемых в работающие на территории Украины банки. Кроме этого, клиентам Revolut стала доступна функция мгновенных пожертвований Красному кресту.


Источник: http://www.venture-news.ru/

Предыдущая новость
все новостиСледующая новость

Подписка на рассылку

Будьте в курсе новостей Инвестиционно-венчурного фонда РТ